Атырау, 29 марта 06:14
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Житель Астаны обвинил бизнесмена Жамалиева в хулиганстве

4 612 просмотров



В столичный департамент полиции поступило заявление, в котором житель Астаны обвинил в хулиганстве скандально известного по "делу Алиби" бизнесмена Кайрата Жамалиева, сообщает Sputnik.

В департаменте полиции Астаны подтвердили факт регистрации заявления на Кайрата Жамалиева в Едином реестре досудебных расследований — его обвиняют в хулиганстве.

"Действительно, в правоохранительные органы обратился с заявлением житель Астаны по факту хулиганства. Он обвиняет в хулиганских действиях именно Кайрата Жамалиева. Что конкретно произошло между заявителем и подозреваемым, мы сказать пока не можем. Другая информация о расследовании пока не разглашается", сообщила официальный представитель департамента полиции Астаны Софья Кылышбекова.

Бизнесмен Кайрат Жамалиев стал скандально известен на всю страну после того, как в 2015 году в социальных сетях и ряде средств массовой информации появились фотографии избитого молодого человека Алиби Жумагулова, которые выложил его отец, сопроводив комментариями о том, что сына истязал именно Жамалиев. В ходе досудебного расследования дела бизнесмен был арестован вместе со своими водителем и телохранителем Арманом Абильтаевым и Анатолием Прибытковым.

Суд завершился в августе 2015 года. Тогда Жамалиева признали виновным и осудили к 13 годам заключения с конфискацией имущества. Спустя некоторое время, рассмотрев кассационную жалобу Жамалиева и учитывая мнение потерпевшего, действия бизнесмена суд переквалифицировал на более легкую статью Уголовного кодекса и сократил срок наказания до семи лет. Но и этого времени в местах лишения свободы Жамалиев не провел. В июле этого года ему изменили неотбытую часть наказания штрафом.

Источник: Sputnik Казахстан

21 ноября 2018, 13:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz