Атырау, 27 апреля 03:44
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Юные гимнастки покорили зрителей в «Атырау»

Фото Видео
8 631 просмотр


18-19 ноября в ФОКе «Атырау» прошел прошёл открытый чемпионат области по художественной гимнастике «Каспийские звёздочки», в котором приняли участие более 400 юных спортсменок со всего Казахстана. В категориях А, В, С свои умения показали девочки 2003-2014 годов рождения. Не обошлось без потерь предмета и падений, были слёзы обиды и слёзы радости – особенно у самых маленьких. Конечно, нелегко им побороть волнение, выступая на публике, но все-таки они справились и подарили всем очень красивое и трогательное зрелище.

Кстати, в этом году Атырауской школе художественной гимнастики исполняется 15 лет. По словам старшего тренера школы Коклан ЕГЕУБАЕВОЙ, на данный момент их «конёк» – групповые упражнения.

- Награждаются сразу пять гимнасток, сразу все показывают результат, выполняют нормы кандидата в мастера спорта и мастера. У нас перспективной командой являются юниоры 2007 года рождения, которые в сентябре на чемпионате страны стали четвертыми в многоборье из 27 команд, - рассказывает тренер. -  В индивидуальной программе лидерами являются три девочки 2003 года рождения – ЖАЛГАСОВА, АЛПАНОВА и ДЖУЛМАГАМБЕТОВА, которые сейчас набирают баллы для выполнения нормы мастера спорта.

В местной школе художественнной гимнастики сегодня работают два штатных тренера и внештатный хореграф, им помогают две девочки-спортсменки постарше. 

- В прошлом году мы наконец купили профессиональный ковер. Конечно, хотелось бы побольше спортивного инвентаря: булав, обручей, лент, скакалок и мячей, - добавила Егеубаева.


Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

Фото и видео Нурбейбита НУГМАНОВА

21 ноября 2018, 08:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz