Атырау, 19 апреля 13:44
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

ДТП с автобусом в Екатеринбурге: граждане Казахстана находятся в тяжелом состоянии

3 220 просмотров




Водитель казахстанского автобуса и его помощник, ставшие виновниками ДТП в Саратовской области, где погибли пять человек, находятся в тяжелом состоянии. Об этом на брифинге сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Айбек Смадияров, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Пару дней назад произошло ДТП в Саратовской области, казахстанский автобус с 7 пассажирами выехал на железнодорожное полотно, нарушив правила дорожного движения. В результате этого столкновение с грузовым поездом, 5 человек погибли. Все погибшие граждане Узбекистана. Водитель и его помощник остались живы, сейчас они переведены в Саратовскую областную больницу. Состояние у обоих тяжелое, они находятся в реанимации. Наш консул Казахстана в Астрахани находится на постоянной связи с местными властями, также он вышел на связь с руководством области. Ведется расследование", - сказал Айбек Смадияров.

Также в МИД РК опровергли, что казахстанец, находившийся за рулем автобуса в момент ДТП, был арестован. На данный момент он и его помощник находятся в тяжелом состоянии.

"Я сомневаюсь, что водителя взяли под стражу. У обоих тяжёлое состояние, они находятся в реанимации. Местная полиция ведёт расследование инцидента. Даже родственников не допускают к ним. Наш консул в Астрахани находится на постоянной связи с местными властями. Также он вышел на связь с руководством области, они оказывают всемерную поддержку. На данный момент ведётся предварительное расследование местной полицией. Надо дождаться результатов расследования", - добавил он.

Источник: Bnews.kz

19 ноября 2018, 16:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz