Атырау, 29 марта 14:54
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Полицейские на лыжах начали патрулировать курорт Шымбулак

1 740 просмотров

Фото: instagram.com/yerkinbayev




Продолжая наводить порядок на горнолыжном курорте Шымбулак, администрация "поставила на лыжи" полицию, которая следит за катающимися, и ввела систему умного пропуска, не позволяющую использовать чужой абонемент, сообщает Sputnik.

По словам генерального директора горнолыжного курорта Шымбулак Ержана Еркинбаева, появление на склонах полицейских – мера вынужденная. В их задачу будет входить контроль за катающимися. В особенности за теми, кто это делает агрессивно.

"Теперь, те, кто катаются агрессивно, создают беспорядки, сбивают людей и убегают с места ДТП, будут пойманы и строго наказаны!" — пишет Еркинбаев в своем аккаунте в Instagram.




При этом генеральный директор горнолыжного курорта отмечает, что без содействия акимата Алматы и департамента полиции, в котором сумели найти подготовленных сотрудников, это нововведение было бы невозможно.

Также Ержан Еркинбаев сообщил, что новая функция появилась и в билетно-пропускной системе курорта. Теперь кататься по чужому годовому абонементу у любителей халявы не получится.

"Система запоминает внешний облик катающегося и позволяет сверять его при каждом проходе через турникет! Абонемент будет заблокирован, если система выявит, что по нему проходит другой человек", — пишет Еркинбаев на своей странице.

Помимо блокировки, абонемент, который будет передан в чужие руки, будет аннулирован полностью и, по словам директора курорта, никакие звонки от высоких покровителей разблокировать или снова активировать его не помогут.

Источник: Sputnik Казахстан

19 ноября 2018, 09:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz