€ 473.33
₽ 4.76

4 223 просмотра

ВОЛЕЙБОЛ

Под эгидой Регионального центра развития физической культуры команда атырауской школы-гимназии №35 имени Хамита Ергалиева приняла участие в республиканском турнире по волейболу среди девушек и выиграла золотые медали.

Рассказывает физрук школы Онгарбек Досахаев:

- Турнир проходил в Кызылорде, в нём участвовали 5 областей. Команда школы №35 (микрорайон Жумыскер-2) победила всех соперниц с большим преимуществом. Серебряные медали достались Кызылординской области, бронзовые – команде хозяев турнира.

ПАНКРАТИОН

В Минске прошел чемпионат мира по панкратиону среди молодежи 2001-02 г.р. Бронзовую медаль в весе до 55 кг завоевал здесь атырауский спортсмен Ернат Нурлыбекулы.

Ернат провел 3 победные схватки, а в полуфинале уступил представителю сборной Украины. Итог - «бронза». Тренирует перспективного спортсмена финалист чемпионата мира по ММА 2015 года Нуртилек Конашев.

САМБО

В поселке Агадырь Карагандинской области прошел международный турнир среди юношей 2004-05 г.р. памяти батыра Кокбори Керней Жарылгапа.

Атырау представляли воспитанники ДЮСШ №1 и №4. Азат Сундетов, Казбек Ансаган и Батырлан Телишов стали победителями турнира, Рысбек Кабдрешов и Диас Болатулы завоевали «серебро», Зинолла Нурали и Райымбек Базарбаев – «бронзу».

ДЗЮДО

В Актау прошел Кубок Азии по дзюдо. Почти все члены сборной Атырау заняли здесь призовые места.

Обладателями серебряных медалей стали Эльмира Самиголлаева и Сайда Капсалыкова, бронзовые у Каната Сейлхана, Айболата Ыстыбая, Сунгата Закарияева, Армана Калиева и Акжола Кайпхана.

ТАЭКВОНДО

В Шымкенте прошел чемпионат РК по таеквондо (WTF). В копилке сборной Атырауской области оказалось 5 медалей.

«Золото» завоевали Айгуль Елубай (до 73 кг) и Умбет Шакиев  (свыше 87 кг), «бронзу» Айдана Едилбаева (до 46 кг), Альбина Боранкулова (до 73 кг) и Алмас Меллатов (до 80 кг).

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

В Караганде прошел чемпионат Казахстана по рукопашному бою.

У атырауских спортсменов две медали. В весе до 60 кг "золото" и путевку на чемпионат мира, который в марте будущего года в Санкт-Петербурге, завоевал Улан Мукашев, в весе до 75 кг бронзовым призером стал Эльдар Мухитов.

КАРАТЭ

В Темиртау прошел чемпионат РК по каратэ-до шотокан среди детей и молодежи, который собрал более 300 участников со всей страны. Атырау представляли воспитанники спортивного клуба "Жолбарыс", под руководством Заслуженного тренера РК, старшего тренера области Ериккали Койшекенова (черный пояс 5-й дан).

В копилке команды оказалось 6 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей. В частности, хорошо себя показали Зарина Аскаркызы, Азиза Исабекова, Акбота Тлеккабыл, Бекзат Сайнов, Умирзак Руслан, Кудайберген Джумабаев, Мардан Мейирбек, Жагпар Дарын, Айруз Балабеков,  Толепберген Диас, Багитжан Базекешов, Макым Алпамыс.

15 ноября 2018, 00:00