Атырау, 25 апреля 06:16
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Неглубокая могила для нечистот

Видео
3 941 просмотр


В посёлке Доссор Макатского района большой проблемой стали замусоренность улиц и антисанитария. Работа коммунального ТОО «Тазалық-Көгал» не устраивает местных жителей, которые обратились по этому поводу в «АЖ». Мусорные контейнеры всё время переполнены, а канализационные отходы сливаются неподалёку от посёлка в неглубокий неогороженный карьер.

Корреспондент «АЖ» собственными глазами видела, как канализационные отходы сливают в эту яму. Поговорила с одним из водителей вакуума.

- Это отходы детского сада. Всегда выливаем здесь, а куда ещё? Я просто выполняю свою работу, - был мне ответ.


И.о. начальника районного отдела ЖКХ Айдос АЙЖАРЫКОВ:

- У ТОО «Тазалық-Көгал» были перерывы в работе из-за неисправности техники. Сейчас мы объявили конкурс на покупку 6 единиц техники – трактора, КамАЗа, погрузчиков – на 15,3 миллиона тенге. Также составляется ПСД полигона по хранению бытовых отходов.

- А когда будет построена канализационно-очистная станция?

- На строительство канализационной системы и здания КОС выделяется 5 миллиардов 458 миллионов тенге, подрядчиком стало ТОО «ГарантСтрой». По плану объект должен быть сдан в конце 2019 года.



Ляззат КАРАЖАНОВА

Фото и видео автора

13 ноября 2018, 14:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz