Атырау, 23 апреля 17:12
 будет пасмурноВ Атырау +21
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Роскошный бал для «Маленькой страны»

Фото Видео
8 824 просмотра



7 ноября в Атырау в «Салтанат сарайы» прошел благотворительный вечер «Grand ball». Около 2 миллионов тенге от продажи билетов будут переданы общественному объединению «Атырау. Маленькая страна», занимающемуся реабилитацией детей-аутистов, детей с задержкой в развитии и больных ДЦП.

По словам автора проекта Алпамыса ШАРИПОВА, благотворительный «гранд бал» проводится в Казахстане уже в седьмой раз, но в Атырау – впервые.  

- На каждом таком вечере есть свои герои. Например, героями сегодняшнего бала стали Ерлан и Ерболат КАЗИЕВЫ. В результате автомобильной аварии Ерлан лишился обеих ног, и в этот тяжелый период всяческую поддержку ему оказал двоюродный брат Ерболат. По его совету Ерлан занялся спортом, и сейчас он участвует в паралимпийских играх, - говорит Алпамыс.

Ерболат стал участником бала, Ерлан тоже танцевал – в инвалидной коляске, посвятив свое выступление матери, которая погибла в той страшной аварии.

Роллан КУСПАНОВ, руководитель областного управления по вопросам молодежной политики:

-Мы привлекли на это грандиозное и очень красивое мероприятие звезд отечественной эстрады и других известных людей, они участвовали в вечере совершенно бесплатно.

- Куда пойдут деньги? – спросили мы у руководителя ОО «Атырау. Маленькая страна» Ерлана КУМИСКАЛИЕВА.

 - Я очень обрадовался, когда недавно мне позвонили и сообщили, что собранные средства будут переданы нашей организации. Деньгам найдем применение. Сейчас в нашем центре  получают помощь 50 детей, а ещё мы строим за городом деревню для реабилитации больных детей. Это оригинальный проект, таких реабилитационных деревень в мире всего три – в Великобритании, России и вот третья у нас.

Нурбейбит НУГМАНОВ

Фото и видео автора

9 ноября 2018, 16:43

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz