Атырау, 27 апреля 05:08
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Судебная хроника

4 248 просмотров


Кызылкогинский районный суд вынес приговор в отношении Б.С. по ч.3 ст.287 УК РК (Незаконное хранение огнестрельного оружия). Как установлено в суде, сотрудники Кызылкогинского РОВД обнаружили в доме Б.С. незарегистрированное охотничье ружьё марки Sauer. По словам Б.С., ружье принадлежало отцу, после его кончины он не знал, что оружие надо сдать либо перерегистрировать. Подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год, ружье подлежит утилизации.

*****

Курмангазинский районный суд  вынес приговор К.Ж. по ст.420 УК РК (Заведомо ложные показания). Как установлено в суде, К.Ж., проходя свидетелем по административному делу в отношении знакомого, в судебном заседании дал ложные показания, что знакомый был трезвым за рулём, хот на самом деле это было не так. К.Ж. признан виновным и приговорён к 2 годам ограничения свободы.

*****

Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено дело по ст. 282 КОАП РК (Нарушение условий оборота алкогольной продукции). В ходе налоговой проверки алкомаркета «Dionis» был установлен факт хранения и реализации 927 бутылок алкоголя на общую сумму 547 150 тенге без сопроводительных накладных. Суд наложил на владельца алкомаркета штраф в размере 126 263 тенге.

*****

Махамбетский районный суд рассмотрел административное дело  по ст.200 КоАП РК (Нарушение правил реализации алкогольной продукции). В сентябре с.г. в продуктовом магазине в селе Талдыколь продавщица отпустила покупателю бутылку водки в 11 вечера, тогда как продажа крепкого спиртного должна заканчиваться в 21.00. На продавщицу наложен штраф в размере 67 340 тенге.

*****

Махамбетским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Е. по ст. 188 УК РК (Кража). Согласно материалам следствия, июльской ночью в селе Бейбарыс Е. проник во двор чужого дома, открыл багажник автомобиля марки «ВАЗ-2199», забрал домкрат, а также набор различных ключей общей стоимостью 15 тыс. тенге и скрылся с места преступления. Потерпевший простил правонарушителя, и суд прекратил уголовное дело.

Подготовил Фархат АБИЛОВ

9 ноября 2018, 09:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz