€ 473.31
₽ 4.82

3 596 просмотров

ГИМНАСТИКА

В Шымкенте прошел Кубок РК по художественной гимнастике. В групповых соревнованиях с лентами команда девочек из Атырау заняла 3-е место.

Отличились Эльнара Нуршаева, Айнара Мажит, Сягөз Сайран, Аягөз Романова и Аяжан Аралбай. Нельзя не отметить успех Айданы Шакеновой - воспитанницы атырауской школы гимнастики, сейчас выступающей за Астану, которая завоевала золотую медаль в упражениях с мячом.

УШУ

В Таразе прошел Кубок РК по ушу среди взрослых и международный турнир среди юниоров, посвященный памяти Османа Мабова, в котором приняли участие свыше 300 спортсменов из всех регионов Казахстана, а также из Киргызстана и Узбекистана.

Атырау представляли воспитанники спортивного клуба "Жолбарыс" под руководством Заслуженного тренера РК Ериккали Койшекенова. Бои прошли по программам ушу-таолу и ушу-саньда. В номинациях "тайдзи" и "короткое оружие" обладательницей Кубка стала Венера Турганова. В номинациях "шаолиньский кулак" и "длинное оружие" серебряную медаль завоевал Кудайберген Джумабаев, бронзовую - Руслан Умирзак.

В командных состязаниях 2-е место заняли Ансаган Жумабаева, Земфира Капанова и Гулназ Осербай. В программе ушу-саньда среди взрослых «серебро» у Рината Игликова, бронзовые медали завоевали Манас Темирханов и Абат Амирханов, В поединках среди юниоров еще раз отличился, став победителем турнира, Р.Умирзак, бронзовую медаль заработал Бекзат Саинов.

ТАЭКВОНДО

В Тольятти прошёл IV международный турнир «Непобедимая держава» среди юношей и девушек 2004-2006 г.р , в котором приняли в составе сборной РК участие и атырауские спортсмены.

Ангелина Гапотченко завоевала серебряную медаль,  Эльназ Нажимова, Асем Орынбасарова, Нургиса Сагадатов и Есбол Елеусинов - бронзовые.

БОКС

В г. Аксай ЗКО прошел международный турнир по боксу «Кубок Достык -Дружба».  В нём приняли участие спортсмены из всех регионов Казахстана, а также из Сербии, Таджикистана и  Узбекистана.

В активе воспитанников атырауского центра подготовки олимпийского резерва 4 медали. «Серебро»: до 52 кг - Адильхан Тлеушов, до 56 кг - Руслан Кайыргалиев; «бронза»: до 60 кг – Мустахим Беккалиев, до 75 кг - Рахат Дарханов.

МУАЙ-ТАЙ

На Кубке РК, проходившем в г. Шымкенте, команда Атырауской области, состоящая из воспитанников СК «Кайсар», заняла 3-е место.

Победителями в своих весовых категориях стали Батырхан Мухитов и Шынгызхан Кенжебаев, серебряными призёрами стали Эльдар Марат, Женис Дидар, Еламан Саясатов, Алишер Мухтаров, Бахтияр Бокаев и Айда Хайруллина, бронзовыми - Еламан Ушекенов, Адлет Торебаев и Темиргали Утемисов. Э.Марат и Е.Саясатов удостоились также специальных призов ,,За волю к победе" и "За лучшую технику" соответственно.

1 ноября 2018, 00:00