Атырау, 29 марта 00:51
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Кто успел, тот и съел

5 600 просмотров


Недавно на заседании правительства премьер-министр Бакытжан САГИНТАЕВ раскритиковал руководителей тех регионов, где не до конца осваиваются бюджетные средства, и предупредил, что излишки будут изыматься и передаваться тем, кто «пошустрее» в этом плане. А что с этим в Атырауской области?

- У нас на сегодня остаются неосвоенными 142 миллиона тенге, в том числе 11 миллионов из республиканского бюджета и 131 из местного, - говорит руководитель управления финансов Атырауской области Нурсултан БИСЕМБИЕВ. - Думаю, до конца года мы успеем освоить республиканские 11 миллионов – в частности, на учителей, которые сейчас проходят курсы повышения квалификации. Есть ещё время и на местные средства, до конца года ещё два месяца.

По словам главного финансиста области, «рекордсмен» по неосвоению выделенных средств -  Курмангазинский район, там залежалось 54 млн. тенге. Первая тройка среди областных управлений: облкультура (13 млн.), аппарат акима области (6,5 млн.) и управление строительства (5,9 млн.).  

- Действительно, если не успеем освоить деньги, то они уйдут в республиканский бюджет. Но должен сказать. что по освоению выделенных бюджетных средств наш регион – в числе передовых, - счёл нужным подчеркнуть Бисембиев.

- Насколько мне известно, часть неосвоенных бюджетных средств в конце года идёт премии на бюджетникам. Так ли это?

- Нет, это не так.  

Фархат АБИЛОВ

29 октября 2018, 16:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz