Атырау, 29 марта 15:12
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Копнули мошенников

6 750 просмотров


В Алматинской, Павлодарской, Атырауской областях, в Астане и Алматы выявлены мошеннические действия группы лиц, занимающихся подделкой документов от имени АО «КазТрансОйл» по вопросам реализации трубной продукции, бывшей в употреблении, – сообщила пресс-служба нефтепроводной компании.

Среди пострадавших – юридические и физические лица, они обратились в территориальные правоохранительные органы. По их словам, неизвестные путем обмана и злоупотребления доверием пообещали содействие в конкурсе на определение победителя по лоту «Покупка/выкопка трубной продукции АО «КазТрансОйл», и завладели крупными денежными средствами.

По данным фактам в настоящее время следственным управлением ДВД г. Астаны и УВД Талгарского района ДВД Алматинской области возбуждены уголовные дела.

АО «КазТрансОйл» информирует, что с начала 2018 года реализация бывшей в употреблении трубной продукции компанией не проводилась.

Трубная продукция, бывшая в употреблении, реализуется: 1) путем проведения АО «КазТрансОйл» аукционов; 2) через товарные биржи.

Подготовил Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

19 октября 2018, 11:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz