Атырау, 29 марта 12:55
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В Ганюшкино двое полицейских избили хозяина кафе «Сушняк»

Дополнено Видео
19 648 просмотров
Кадр из видео


В социальных сетях широко распространяется видео, на котором в помещении кафе двое мужчин избивают третьего. Тот оказывает сопротивление, но силы неравны. Комментарий к ролику: якобы это заместитель начальника Курмангазинского РОВД Жасулан МУКАШЕВ и майор полиции Амиржан ЕРТАЕВ в июле этого года набросились с кулаками на хозяина кафе «Сушняк» в райцентре Ганюшкино Нурсеита АРУОВА после того, как Аруов потребовал от полицейских оплатить счёт за ужин.  

В ДВД Атырауской области потвердили, что на видео действительно сотрудники Курмангазинского РОВД Мукашев и Ертаев.

- Сразу после этого Аруов написал заявление в полицию. По данному факту управлением собственной безопасности ДВД Атырауской области было возбуждено уголовное дело, оно закончено производством и направлено в суд Курмангазинского района, - сообщила пресс-секретарь ДВД Назымгуль КАЙСАГАЛИЕВА,не уточнив при этом, по какой статье Уголовного кодекса обвиняются полицейские. - Также по данному факту проведено служебное расследование, по итогам которого оба сотрудника уволены из органов внутренних дел.

В Курмангазинском районном суде нам сообщили, что в суд поступило уголовное дело в отношении майора полиции А. Ертаева по ст. 293 УК РК (Хулиганство).  

Корреспондент «АЖ» связался по телефону с Нурсеитом Аруовым.

- На место избиения я вызвал и полицейских, и врачей. После этого неделю лежал в больнице, - говорит Аруов. – Они приходили, чтобы извиниться, но я извинений не принял. Буду ждать решения суда. А заместитель начальника РОВД Жасулан Мукашев работает на прежней должности.

По словам Аруова, ему предлагают деньги, и даже поступают угрозы.

В ДВД Атырауской области дополнительно сообщили, что Ж. Мукашев не уволен – он привлечен к дисциплинарной ответственности в виде "предупреждения о неполном служебном соответствии". 


Фархат АБИЛОВ

 

18 октября 2018, 14:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz