Атырау, 8 декабря 20:33
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Криминальные «слесари»

5 274 просмотра
Фото иллюстративное из архива "АЖ"


В Балыкши продолжается подключение жилых домов к отопительной системе ТЭЦ. Между тем некоторые местные жители отнюдь не помогают тепловикам, а наоборот. На днях в подвале дома №3 по улице Кунанбаева сотрудники городского отдела ЖКХ обнаружили отсоединенными от тепловой сети 8 новеньких задвижек, заботливо приготовленных к криминальной сдаче в пункты металлолома. Застигнутый на месте вор дал дёру.

В связи с этим городской акимат обратился к жителям Балыкши с просьбой оперативно сообщать в полицию о случаях воровства деталей теплосетей, чтобы была возможность привлечь похитителей к уголовной ответственности.

Подобное дело было рассмотрено недавно городским судом №2. Суд установил, что Б. в сентябре этого года похитил отопительные радиаторы из подъезда одного из домов Балыкши, чем причинил потерпевшей стороне - ТОО «Коммунальное обслуживание жилых домов г.Атырау» - материальный вред на сумму 16 200 тенге.  Подсудимый полностью признал вину, а также пояснил, что причиненный им ущерб полностью возмещён, и попросил прекратить уголовное дело. Потерпевшая сторона так же попросила прекратить уголовное дело, что и было сделано судом.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

17 октября 2018, 14:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.