Атырау, 26 апреля 11:23
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

В облспорте новый начальник

13 312 просмотров


8 октября на собрании актива аким Атырауской области Нурлан Ногаев представил нового руководителя управления физической культуры и спорта региона - им стал Ринат ИБРАГИМОВ.  

Ринат Хисаевич окончил факультет физической культуры и спорта Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова. С 1 января 2009 года – тренер по дзюдо областной детско-юношеской спортивной школы №1», с 2013-го тренер по самбо. В 2016 году - директор Детско-юношеского клуба физической подготовки «Барыс». С 2017 года – директор клуба по водным видам спорта города Атырау. До нынешнего назначения занимал должность руководителя городского отдела физической культуры и спорта.

Трудовой путь нового руководителя ознаменован большими достижениями в спорте. Он завоевал серебряную медаль чемпионата Азии-2008, проходившего в Южной Корее. Представлял Казахстан на Олимпиаде-2008 в Пекине и Олимпиаде-2012 в Лондоне . В 2009 году принял участие в чемпионате мира в Роттердаме. Обладатель Кубка мира по дзюдо.

- Ваши достижения в спорте, уверен, позволят вам поднять спортивные показатели региона, - сказал Нурлан Ногаев. – В области ежегодно проводятся многочисленные спортивные мероприятия республиканского и международного масштаба. Ваш опыт набранный, в том числе, и на должности руководителя  городского отдела физической культуры и спорта, позволит поднять планку спорта в регионе на новый уровень. Глава государства уделяет большое внимание здоровью нации, в том числе и занятию массовыми видами спорта. Наша задача - на региональном уровне сделать все необходимое для выполнения поставленных задач.      

Новый руководитель управления спорта поблагодарил акима области за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для реализации поставленных задач.

Пресс-служба акимата Атырауской области

8 октября 2018, 17:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz