Атырау, 26 апреля 21:30
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

"Есть перегиб". Депутаты назвали свои пенсии

6 875 просмотров




Депутаты Мажилиса озвучили размер своих пенсий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У меня пенсия 65 тысяч 135 тенге. У меня 47 лет стажа на государственной службе, из них почти 20 лет политической службы. Я думаю, что это несправедливо. Каждому по труду должно быть. И шахтерам, и всем", - заявил мажилисмен Омархан Оксикбаев.

Отвечая на вопросы журналистов он признал, что чиновники в правоохранительных органах и судьи получают больше, чем остальные.

"Конечно, когда мы принимали закон, учитывали особенности: риск, подверженность опасности. Но сегодняшние реалии таковы, что, по моему мнению, у нас там есть немного перегиб", - заметил депутат.

Мажилисмен Тургун Сыздыков сообщил, что получает пенсию в пределах 110 тысяч тенге.

"Меня пока моя пенсия удовлетворяет. Конечно, я работающий пенсионер. А так, цены растут, мы неоднократно об этом говорим, что усилия государства очень большие, но нам надо решать проблему посредников", - отметил депутат.

Ранее сенатор Бырганым Айтимова объяснила свое высказывание о пенсии "как у работника гаража". Ее заявление вызвало неоднозначную реакцию казахстанцев. 

"Я пенсионер, и у меня пенсия как у вчерашнего работника гаража, который гаражом владел", - говорила сенатор в ходе встречи с руководством ЕНПФ 17 сентября.

Источник: Tengrinews.kz

19 сентября 2018, 16:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz