Атырау, 26 апреля 20:24
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Заседание под напряжением

Видео
5 936 просмотров



17 сентября жители 8-квартирного дома №76 по улице А.Байжигитовой микрорайона Балыкши нефтяной столицы пришли на заседание городского штаба по подготовке к зиме и потребовали для себя новое жилье.

- Наш дом камышитовый, центральной канализации нет, он не выдержит отопления и горячей воды под высоким давлением от ТЭЦ. Переселите нас срочно!

Председатель штаба, заместитель акима  Атырау Нурлан ТАУБАЕВ попросил жителей потерпеть, перезимовать в старых квартирах. А в будущем году их постараются переселить в новый многоквартирный дом в этом же микрорайоне - проектирование уже началось.

Жители потребовали письменных гарантий, что новоселье будет в 2019 году. Глава штаба сказал, что в планах снести все старые двухэтажки бывшего пригородного райцентра, но никаких гарантий он написать не может. На том диалог и закончился, жители покинули заседание.


Обращаясь к присутствующим корреспондентам «АЖ», вице-мэр сообщил:

- Ситуация сложилась такая. Мы планировали закончить работы по строительству теплосети в Балыкши к 20 сентября. Но во время землеройных работ бригада наткнулась на клубок запутанных кабелей, о происхождении которых не знает АО «Атырау Жарык», и их наличие не предусмотрено в проекте. Уже неделю копка земли в этом месте ведется вручную. Потому что никто не знает, где еще обнаружатся электрические сети. Никто не знает, куда они ведут и что питают эти провода, но они под напряжением. На День города объект закончим.

Потом нас двоих попросили заседание штаба покинуть. Поэтому остается только напомнить, что по сложившейся традиции День нашего города отмечается в первую субботу октября - в этом году это 6 октября. 



Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото и видео: Нурбейбит НУГМАНОВ

18 сентября 2018, 13:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz