Атырау, 25 апреля 01:36
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Банду грабителей поймали на юге Казахстана

Видео
3 910 просмотров


В Жамбылской области, наконец, поймали банду, которая держала в страхе весь Кордай, сообщает телеканал КТК.

Преступники орудовали несколько месяцев, грабили дома и нападали на хозяев. Подозреваемым вменяют также убийство 68-летнего пенсионера: он скончался после побоев.

Награбленное трое преступников прятали на кладбище среди могил. Там полицейские нашли часть украденного. Остальное разбойники уже успели сбыть. Двое из них оказались уроженцами Кордая, но давно жили и работали в Алматы. 

В село приезжали к родственникам, а ночами промышляли разбоями. В одно из таких ограблений преступники, забрав деньги и золото, жестоко избили семью пенсионеров. Их чудом спас сосед, но спустя две недели 68-летний Владимир Бойко скончался от полученных травм. После очередного ночного нападения в селе ввели круглосуточное патрулирование. 

Как задержали кровожадную банду, в полиции не уточняют. Известно, что одного из преступников подозревают еще и в изнасиловании несовершеннолетней. Каждому грозит как минимум 10 лет лишения свободы. 

Арман Оразалиев, начальник ДВД Жамбылской области: - Задержаны трое граждан. Это двое жители Кордайского района. И один из них, третий – это житель города Алматы. Все имеют семьи и работу – это то, что мы можем вам сказать. Задержанные признаются в содеянном, оказывают содействие, изъяты вещественные доказательства, которые были ими добыты в ходе совершения преступлений. 

Источник: КТК

14 сентября 2018, 09:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz