Атырау, 25 апреля 13:59
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Хроника происшествий

Видео
8 483 просмотра


12 сентября в Исатайском районе в селе Аккистау на железнодорожном переезде «КамАЗ» столкнулся с грузовым поездом из 68 вагонов. Автомобиль перевернулся, его 49-летний водитель с различными травмами госпитализирован в районную больницу. Как сообщили в ДЧС по Атырауской области, движение поездов на этом участке не останавливали. 




***** 

65-летняя жительница Атырау собиралась выкинуть мусор прямо во дворе многоквартирного дома, соседка увидела это и хотела сфотографировать. Однако та начала ее оскорблять нецензурными словами. Суд признал пожилую женщину виновной в оскорблении и назначил штраф в 48 100 тенге. 

***** 

Во время домашней ссоры молодая сноха ударила по голове свою свекровь, тем самым причинив ей физическую боль. Но в суде домочадцы помирились, в связи с этим дело прекращено.

***** 

7 сентября поступил тревожный звонок о том, что в микрорайоне Нурсая областного центра трое детей оказались запертыми в квартире. Спасатели вскрыли дверь, их штатный психолог успокоила детей. В этот же день спасатели пришли на помощь матери, у которой в посёлке Балыкши остались взаперти 8-летняя дочь и 2-летний сын.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС по Атырауской области, с начала года из похожих ситуаций выручено около 30 человек, большинство из них- дети. 

***** 

12 сентября в Атырау на улице Гагарина автомобиль ВАЗ-2114 врезался в мачту к уличного освещения. Жертв и пострадавших нет. 

*****

Задержан житель Жылыойского района который рыбачил в запрещенном месте. Постановлением суда любителю активного отдыха назначен штраф в размере 48 100 тенге.

*****

В Кызылкогинском районе в селе им. Жангельдина пьяный водитель трактора МТЗ-80 сбил ограду дома. Как оказалось, у него не было водительского удостоверения на вождение трактора. Постановлением суда он арестован на 20 суток.  

*****

Пьяный житель села Сагиз Кызылкогинского района разбил лобовое стекло грузовой автомашины марки «SHACMAN» и выражался нецензурной бранью в отношении водителя. В отношении хулигана возбуждено уголовное дело по статье 293 часть 1 УК РК (Хулиганство с повреждением чужого имущества).

Фархат АБИЛОВ

13 сентября 2018, 15:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz