Атырау, 23 июня 18:05
 дождьВ Атырау +30
$ 487.01
€ 557.87
₽ 6.59

За пять лет не накопили на кольцо - помог акимат

5 104 просмотра

Подстанция «Нурсая». Фото из архива "АЖ"


Ранее "АЖ" неоднократно писал о простаивающих энергетических объектах, которые должны были сдать ещё в далеком 2013 году. И вот наконец Южное электроэнергетическое кольцо и входящая в него подстанция "Нурсая" введены в эксплуатацию. Об этом сообщил вице-президент АО "Атырау Жарык" Мейрбек ГУБАШЕВ в рамках пресс-тура. 

Введение объектов Южного кольца в работу производилось на средства областного акиматаПоэтому детали мне не известныСейчас все потребители наших перегруженных подстанций переводятся на подстанцию "Нурсая", - обрисовал ситуацию Губашев. 

В общем, компания "Атырау Жарык" разгрузила наконец свои сети в этом быстрорастущем жилом массиве Атырау. И, надеемся, их потребители перестанут теперь жаловаться. 

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

10 сентября 2018, 11:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.