Атырау, 25 апреля 07:32
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

В движении - жизнь

3 945 просмотров


В августе паралимпийцы Атырау привезли с различных соревнований много медалей - из Усть-Каменогорска, Актобе и Алматы.

В Усть- Каменогорске прошел чемпионат РК по легкой атлетике. Рассказывает тренер Нурберен АМИРЖАНОВ:

- Команда выступила успешно. Отличились все спортсмены, приехавшие из Атырау. На счету Нурлыбека Исатаева и Ерлана Есекенова по три золотые медали – в толкании ядра, метании диска и копья. У Нурxана Бергенбая тоже полный комплект – «золото», «серебро», «бронза». Остальные члены команды - Бигайша Маxаева, Окас Мейрамбек, Жанболат Казиев, Нурлан Домбаев (действующий чемпион мира по паратаеквондо), Нурлыбек Кабдыраxманов, Нургуль Максотова - также удостоились по несколько бронзовых медалей.

На чемпионате РК по пауэрлифтингу среди инвалидов в Алматы атырауский атлет Ильяс Телеугалиев стал бронзовым призером в весе до 80 кг.

А в Актобе прошла Спартакиада РК среди инвалидов по слуху. В активе атырауской команды оказались 1 серебряная и 6 бронзовых медалей. «Серебро» в греко-римской борьбе завоевал Анарбек Марксов. «Бронзу» в вольной борьбе своим выступлением принес Павел Безматерных. Алибек Кусаинов заработал 2 «бронзы», выступив в обеих стилях борьбы. Еще 2 «бронзы» у Анатолия Климова в соревнованиях пловцов, и еще одну бронзовую медаль принес в копилку сборной области армрестлер Нурсултан Абенов.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

30 августа 2018, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz