Атырау, 20 апреля 10:17
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Мы начинаем большое кочевье – аким с тысячей подчиненных переехал в Туркестан

3 641 просмотр




В пятницу, 17 августа, около тысячи госслужащих переехали из Шымкента в новый областной центр, сообщает Sputnik.

В ходе мероприятия по этому поводу аким области Жансеит Туймебаев отметил значимость переезда госорганов и госслужащих в Туркестан.

"Сегодня мы начинаем большое кочевье. Когда-то Лидер нации сказал: "Мы переезжаем в Астану, сохраняя в сердце любовь к Алматы". И мы тоже переезжаем с таким же теплым чувством к Шымкенту", — сказал Туймебаев.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в составе переезжающих — около тысячи человек, среди них заместители и глава аппарата акима области, секретарь областного маслихата, представители интеллигенции, ветераны, сотрудники аппарата акима, руководители и работники 28 департаментов, главы и сотрудники 24 областных управлений, представители республиканских и местных СМИ.

Напомним, в июне признанный городом-миллионником Шымкент стал третьим городом республиканского значения в Казахстане. Так, областной центр прежней Южно-Казахстанской области (ее переименовали в Туркестанскую) перенесли в Туркестан. В связи с этим государственные учреждения начали переезжать из Шымкента.

Источник: Sputnik Казахстан

17 августа 2018, 15:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz