Атырау, 25 августа 17:27
 дождьВ Атырау +37
$ 457.99
€ 534.15
₽ 5.47

…И мёртвые с косами стоят

6 059 просмотров


Городской суд №2 вынес приговор атыраускому фермеру, который взял из бюджета деньги на создание социальных рабочих мест, но никаких мест не создал, а деньги присвоил.

Согласно договору с городским центром занятости на банковский счёт крестьянского хозяйства было перечислено 2 млн тенге, но при проверке, проведённой службой экономических расследований ДГД, выяснилось, что фермер состряпал фиктивные договора с 10 «мёртвыми душами», а выделенные деньги использовал по своему усмотрению.

Суд признал его виновным по п. 1 ч. 3 статьи 189 Уголовного кодекса (Присвоение вверенного чужого имущества в крупном размере) и приговорил к 5 годам ограничения свободы.

Фархат АБИЛОВ

17 августа 2018, 14:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.