Атырау, 20 апреля 12:45
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Кызылорде 200 школьников получат новогодние подарки

2 519 просмотров


Детям, не получившим в канун 2018 года подарки от акима Кызылординской области, вручат их в августе, сообщает Sputnik Казахстан.

В конце прошлого декабря в Кызылорде прошла традиционная елка акима области Крымбека Кушербаева, на которую пригласили 200 детей – отличников учебы, победителей спортивных соревнований, а также школьников из уязвимых семей.

Школьникам устроили масштабный праздник с костюмированным балом. Каждый из приглашенных должен был получить ноутбук. Но подарки тогда только пообещали, а вручают их спустя восемь месяцев – в канун 1 сентября.

"Подвели поставщики, — рассказала заместитель руководителя областного управления образования Куралай Ерташова. – Как это и положено, для того чтобы закупить подарки для участников елки, был объявлен конкурс, где победителем стала жамбылская фирма. Но ноутбуки не прибыли от поставщика ни в канун Нового года, ни после".

Не получив обещанного, акимат подал в суд.

"14 миллионов тенге, выделенные на ноутбуки, будут возвращены в бюджет поставщиком, который нас подвел", — уточнила Ерташова.

Необходимое количество нетбуков, которые в канун Дня знаний вручат детям, предоставили меценаты.

Источник: Sputnik Казахстан

16 августа 2018, 14:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz