Атырау, 19 апреля 18:46
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Избитый отцом мальчик на ВОАД выписан из больницы

3 735 просмотров




4-летний Мухаммед Аскар-оглы, которого избил собственный отец, несколько недель назад, выписан из больницы, передаёт BNews.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

"Он получил полный курс физиолечения, медикаментозного лечения, массаж, реабилитацию. Состояние ребенка с положительной динамикой. Он стал ходить, говорить, проговаривает несколько слов, занимался с логопедом. Сегодня ребенок выписан домой. Второй курс реабилитации запланирован через три месяца", - рассказала заместитель главного врача по лечебной работе детской клинической больницы №2 Аида Аханбекова.

Напомним сообщалось, что 16 июля в Алматы на ВОАД неизвестный сбил пятилетнего ребёнка, завернул его в одеяло и бросил под деревом. Его обнаружила прохожая женщина.

Сам отец рассказал, что в то утро сын увязался за ним по дороге на работу. Мужчина этого не заметил, а о несчастье узнал позже из соцсетей. Позже стало известно, что отец сам ударил ребенка камнем в тот день. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и сам признался в содеянном.

В свою очередь, медики рассказали, что 4-летнему Мухаммеду Аскар-Оглы предстоит длительное лечение. Также врачи намерены восстановить ребёнку череп через 3-6 месяцев.

Источник: BNews.kz

16 августа 2018, 10:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz