Атырау, 26 апреля 14:51
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Сами отрежем - сами посадим»

Фото
5 449 просмотров



В редакцию обратилась взволнованная жительница дома №8 четвёртого микрорайона Авангарда: в ходе термомодернизации рабочие избавляют людей не только от старой протекающей кровли, но и от больших ветвей живых деревьев. «С нашей экологией нужно каждый зеленый листочек беречь, а тут!..»возмущается женщина.  

Мы связались с руководителем подрядчика - ТОО «Каспий Байтерек Сервис» - Кайырбеком ТОКМУРЗИЕВЫМ.

- Сейчас мы приступили к покраске фасада, густые разросшиеся ветви деревьев мешают нам установить строительные леса и гидроподъемник, приходится кое-где отрезать. Но там много и сухих веток. Ещё один момент: некоторые жители этого дома сами подходят и просят подрезать ветки, которые упираются в окна и балконы, но это надо согласовывать с КСК, - говорит Токмурзиев.

- Печально видеть, как возле дома растет гора из обрезанных массивных зеленых ветвей.

- Я готов за свой счет посадить здесь новую зелень. Необходимо только, чтобы КСК установил места для посадки, потому что дом с обеих сторон плотно обсажен многолетними деревьями, и высаживать там новые неблагоразумно - они будут мешать расти друг другу. Я по образованию медик, изучал фармакогнозию (наука о лекарственных растениях) - знаю о чем говорю. Все деревья должны быть посажены за 6 метров друг от друга. Как только КСК установит место, так сразу и высадим новые.

В КСК пообещали, что согласуют все нюансы с подрядной организацией, и будут здесь новые деревья. Но не сейчас.

Анастасия АЛЮШИНА

Фото автора

16 августа 2018, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz