Атырау, 20 апреля 14:26
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Девочка едва не погибла, провалившись в батут в Казахстане

4 940 просмотров




Инцидент произошел в парке Болек Батыр по улице Головацкого в Жаркенте. Маленькая девочка провалилась в батут и едва не задохнулась, сообщает Sputnik.

Родственница девочки предупредила об опасности других жителей города, имеющих маленьких детей, на одной из страниц в Instagram.




"Моя племянница Шахназ играла на батуте и упала вовнутрь, мы еле как вытащили ее оттуда. Вы даже не представляете, в каком состоянии я находилась. Ее, мою маленькую принцессу, унесло где-то на два метра, мы не могли ее найти, а там внутри теплый воздух дует, даже я не могла открыть глаза! В общем, еле как за ногу ее вытащили. Вы бы слышали, как она кричала. Почему не проверяют батуты? А если бы мы на минуту куда-нибудь отошли, что бы с ней случилось? Слава Аллаху, что все обошлось".

На претензии родственницы девочки администрация ответила: "Как вы могли девочку, которая не умеет играть на батуте, запустить туда?". Об этом сообщила тетя ребенка.

По словам пресс-секретаря акима Панфиловского района Нурбола Канагатова, на данный момент непригодного для использования батута в парке нет.

"Так как ребенок не пострадал, заявлений никаких не поступало. Отдел предпринимательства будет заниматься этим вопросом и контролировать ситуацию", — сказал он.

Источник: Sputnik Казахстан

14 августа 2018, 14:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz