Атырау, 19 апреля 15:48
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Девушка с гитарой

Видео
10 284 просмотра


В социальных сетях, бывает, встречаешь музыкальные ролики, после которых хочется познакомиться с исполнителем, потому что ну хорошо у человека получается. Вот так, послушав в интернете девушку с гитарой Карину ИВАНОВУ, я пригласила её на встречу.

- Карина, давно ты занимаешься музыкой?

- С семи лет занималась у мамы в вокальной студии в ДК Курмангазы. А когда стала чуть постарше, начала заниматься сама.  В 14 лет меня впервые пригласили выступить в ресторане - можно сказать, с этого и началась музыкальная карьера. И вот уже 8 лет я пою и этим зарабатываю себе на жизнь.

- Сольно или с группой?

- Поначалу с группой, так как мне был необходим аккомпанемент. А потом за полгода освоила игру на гитаре и стала выступать сольно. Училась сама, без посторонней помощи - первое время было трудно, но трудности закаляют. Многие тратят деньги на покупку дорогой гитары, пытаются обучаться по видеоурокам на Ютубе, а при первой же сложности: «Ой, всё, не моё!». Но я упорная. И сейчас эта гитара меня кормит.


- А кто ты по образованию?

- Училась в АГУ на переводчика, изучала английский и французский. Чтобы улучшить языковые навыки, уезжала по обмену во Францию.

- А если бы тебе предложили, скажем, работу с очень хорошей зарплатой, не связанную с музыкой?

- Мне, кстати, предлагали место в одной солидной нефтяной компании, но я отказалась. У меня уже есть работа- музыка.

- А если совмещать?

- Я пробовала, приобрела немалый опыт работы переводчиком. Но так как музыка занимала большую часть времени и требовала большой отдачи, то сделала выбор в пользу неё.

- А на жизнь хватает?

- Я живу вместе родителями, но финансово от них не завишу. Денег, заработанных выступлениями, вполне хватает. Да и всех денег не заработаешь.

- Как родители отнеслись  к такому выбору?

- Они полностью меня поддерживают, потому что видят, что их ребенок счастлив.


- Часто перед музыкантом встает такая проблема, когда распеваясь в квартире, он становится врагом соседей номер один.

- Врагов в лице соседей у меня нет, даже наоборот. Как-то пару лет назад играла на фортепьяно музыку из песни «Numb» группы Linkinpark и, естественно, пела. После решила прогуляться, а когда спускалась по лестнице, сосед с нижнего этажа поблагодарил меня за хорошее, по его мнению, исполнение этой знаменитой песни. И точно знаю, это не был сарказм.

- Принималали участие в каких-нибудь конкурсах?

- Когда-то участвовала в одном песенном конкурсе, после которого остался неприятный осадок. Судили нечестно, там победителя определили по блату. Поэтому с конкурсами у меня как-то отношения не заладились. Иногда отправляю заявки на участие в таких известных телешоу, как «Голос». Пока ответа не было – что ж, это лишний раз доказывает, что нужно заниматься усерднее и совершенствоваться.



Анастасия АЛЮШИНА

Фото автора и из архива К. Ивановой 

14 августа 2018, 10:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz