Атырау, 20 апреля 06:45
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Хроника происшествий

6 533 просмотра


Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено дело в отношении гражданина Б. по ст. 450 КоАП РК  (предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества). В суде установлено, что он взял в аренду квартиру в микрорайоне «Сары арка», а затем стал сдавать её  проституткам. На Б. наложен штраф в размере 240 500 тенге.

*****

Ранним утром 5 августа произошел пожар в одной из квартир на пятом этаже дома №169 «б» по проспекту Азаттык. Прибывший на вызов пожарный расчет обнаружил, что кухня охвачена огнем, а хозяин квартиры с балкона взывает о помощи. Пожар был ликвидирован через 20 минут, человек спасен.

*****

Как сообщает пресс-служба ДВД, 64-летнему жителю Атырау за один месяц было доставлено почтой более 20 уведомлений о превышении скорости с приложенными фото скоростемера. Как известно, если нарушитель заплатит не позднее 7 календарных дней с момента получения почтового уведомления о штрафе, то ему делается 50% скидка. Водитель воспользовался этой «льготой» и заплатил только половину из общей суммы 475 тыс. тенге.

*****

Суд №2 Атырау рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнему горожанина по ст. 297 УК РК (Незаконные хранение и сбыт наркотических средств). В апреле этого года он за 5 тыс. тенге продал некоему К. бумажный сверток, в котором находилось около 1 грамма марихуаны. Как сообщает пресс-служба суда №2, подсудимый пошёл на процессуальное соглашение и в итоге был приговорён к трём с половиной годам лишения свободы.

*****

6 августа в Атырау на улице Амандосова загорелась автомашина марки Mersedes-Benz Sprinter. Жертв и пострадавших нет.

*****

7 августа в селе Актогай Махамбетского района утонул в Урале 18-летний местный житель. Тело было извлечено из воды через час.

9 августа 2018, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz