€ 473.33
₽ 4.76

4 968 просмотров

ТАЭКВОНДО

В южноафриканском городе Дурбан прошел чемпионат мира по таеквондо по версии GTF. Сборная РК заняла второе командное место, пропустив вперед Россию и обойдя хозяев турнира. Большой вклад в этот успех внесли атырауские спортсмены.

Среди детей 10-11 лет Айбек Демегенов завоевал «серебро» в категории хёнги (формальный комплекс) и «золото» в категории мацоги (поединки). Среди молодёжи 15-17 лет Денис Ким стал чемпионом в обеих категориях.

В командных соревнованиях среди взрослых выступил и тренер этих ребят Берик Альжанов. Наставник удостоился бронзовых медалей в обеих категориях.

МУЙ-ТАЙ

В Таиланде прошел чемпионат мира среди студентов. Атырауские спортсмены выиграли здесь две медали – золотую и бронзовую.

Выступавший в весе до 54 кг чемпион Всемирных игр доссорец Еламан Саясатов оказался на вершине пьедестала почета. В упорном финальном бою он со счетом 29:28 победил  представителя сборной России. В весе до 63,5 кг одноклубник Еламана (СК «Алаш») Абил Галиев в предварительном раунде выиграл у представителя Польши, но в полуфинале уступил белорусу. Итог – бронзовая медаль. Тренирует спортсменов Мейрам Галиев.

ММА

В китайском городе Харбин прошёл чемпионат Азии по ММА. Молодая сборная Казахстана устроила здесь фурор, завоевав 3 золотые, 5 серебряных, 1 бронзовую медаль и заняв первое командное место.

Атырауские бойцы внесли в эту копилку 3 медали. В весе до 56 кг опытный Талгат Жумагалиев уступил в тяжелом финальном поединке представителю хозяев и довольствовался «серебром».  В весе до 61 кг Акбобек Ергалиева пробилась в финал, где  проиграла китайской спортсменке - у нее тоже «серебро». «Бронзу» в весе до 84 кг завоевал Думан Балмуханов.

2 августа 2018, 00:00