Атырау, 25 апреля 09:26
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

NCOC помог местным компаниям выйти на международный уровень

PR
7 893 просмотра


Компания NCOC более 15 лет проводит уникальную работу в помощь казахстанским компаниям, внедряя международные стандарты ISO (сертификат систем качества), ASME (Американское общество инженеров-механиков), API (Американский нефтяной институт).

Более 200 местных компаний были сертифицированы по международным стандартам и свыше двух тысяч местных сотрудников прошли профессиональное обучение необходимым специальностям.

Американское общество инженеров-механиков было основано в далеком 1880 году, основная цель с тех пор не изменилась: способствовать развитию машиностроения во всём мире. Сегодня ASME - это профессиональная некоммерческая организация, занятая главным образом обучением кадров в инженерной сфере. И результат налицо: стандарт ASME позволяет различным компаниям экспортировать свою продукцию в более чем 100 стран.


В числе предприятий, которые более полутора лет кропотливо проходили процесс консультирования и обучения, а в итоге были удостоены международного сертификата ASME, оказались казахстанские компании - «КазТурбоРемонт» и «ЖигерМунайСервис».

«КазТурбоРемонт», являясь одним из подрядчиков Северо-Каспийского проекта, выполняет полный комплекс услуг для объектов нефтегазовой, энергетической, химической и горнодобывающей отраслей с последующей сервисной поддержкой в соответствии с международными стандартами качества. А «ЖигерМунайСервис» уже много лет производит буровые установки, работает над созданием крупногабаритных сварных металлоконструкций и другого нефтегазового оборудования.


Торжественное вручение штампа «U», а также международного сертификата ASME прошло 11 июля на территории завода «КазТурбоРемонт».

- Это знаменательное событие для нас, мы работали над этим с  2016 года. И мы очень рады сегодня вручить сертификат авторизации штампа «U» от Американского общества инженеров-механиков. Этот штамп говорит о том, что компания в состоянии выпускать специализированное оборудование самого высокого качества, - сказал на торжественной церемонии заместитель управляющего директора NCOC Жакып МАРАБАЕВ. - НКОК оказывает значительную помощь местным предприятиям в прохождении международной сертификации - для того, чтобы производимая продукция имела спрос не только на рынке Казахстана, но и за рубежом. Будучи самым крупным проектом в Республике Казахстан, которая в этом году отмечает свое 25-летие, Северо-Каспийский проект вносит значительный вклад в экономику страны благодаря созданию рабочих мест для местных специалистов. 

- Сертификат ASME, который мы получили сегодня, дает нам право выпускать сосуды под давлением. Этот документ является подтверждением высокого качества нашей работы и дает возможность участвовать в тендерах не только в Казахстане, но и по всему миру. Мы считаем, что это придаст мощный импульс развитию нашей компании. Хотелось бы выразить огромную благодарность компании NCOC за помощь в получении сертификата, - сказал журналистам директор филиала компании «КазТурбоРемонт» Асылбек АБУОВ.

А 16 июля состоялась торжественная церемония вручения сертификата ASME компании «ЖигерМунайСервис».

- Я очень рад присутствовать на данном объекте и засвидетельствовать тот уровень, который был достигнут компанией «ЖигерМунайСервис». Отрадно видеть, что здесь развернуты такие качественные мощности, - сказал на церемонии менеджер по инженерно-техническим работам NCOC Рональд НЭНС.

Разъяснив гостям правила техники безопасности, а также снабдив всеми необходимыми средствами защиты, под звонкий скрежет и яркие искры сварочных аппаратов руководитель «ЖигерМунайСервис» Рафик МУХАТОВ провел экскурсию по заводу для гостей и журналистов.

- Мы получили бесценный опыт, и наши сотрудники пополнили копилку своих знаний, - сказал руководитель одного из ведущих казахстанских предприятий в Атырауской области. - Хотелось бы поблагодарить компанию NCOC за оказанную неоценимую помощь. Надеюсь, и в дальнейшем мы будем тесно сотрудничать.

19 июля 2018, 11:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены