Атырау, 28 марта 18:53
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Спортивная хроника

5 106 просмотров

КАРАТЭ


В Одессе прошёл открытый Кубок мира по годзю-рю каратэ-до “World Cup Goju-Ryu Karate & Kobudo” (WGKF). Соревнования проводились в 4 дисциплинах: ката, кумите шобу (поединок по правилам олимпийской версии), кумите ирригуми го (полный контакт с применением бросковой техники и болевых приёмов) и кобудо (техника владения оружием).

Особый интерес у болельщиков вызвали полноконтактные поединки, в которых участвовали представители других стилей каратэ и других единоборств (рукопашный бой, боевое самбо и киокушинкай карате).

Все трое атырауских спортсменов, выступавших на Кубке, достигли максимального результата. Вячеслав Хороших и Жанбыр Бейбарыс завоевали золотые медали, а тренер СК "Кайсар" Болат Избасканов и вовсе стал абсолютным чемпионом турнира, одержав победу во всех 4 дисциплинах. Тем самым они внесли большой вклад в общее дело – сборная Казахстана в итоге завоевала 2-е место в командном зачёте (7 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали).

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В Актау прошел чемпионат страны среди ветеранов от 35 лет и старше.

Атырауские участники завоевали две медали. В возрастной категории 59-64 года серебряным призёром стал Ильяс Калмурзиев, в категории 65-69 лет СарсенбайМунбаев взял «бронзу».

БОРЬБА

В Столице Хорватии Загребе прошёл чемпионат мира по вольной борьбе среди юниоров. В составе сборной Казахстана выступал атырауский спортсмен Бекзат Жалгасов.

В весе до 65 кг он победил сначала представителя Македонии, затем – Украины, в полуфинале уступил российскому спортсмену, а в поединке за третье место одолел грузинского борца. Итог - бронзовая медаль чемпионата мира

БОКС

В Атырау прошел международный турнир по боксу. Хозяева завоевали 4 золотые медали. 

«Золото» на счету Мерея Курмангазы (до 52 кг), Ержана Ордабаева (до 60 кг), Нуртаса Ажбенова (до 64 кг) и Бекболата Курамысова (до 69 кг). 

Кроме того, Амандык Манашев (до 75 кг) завоевал серебряную медаль, а Абылайхан Жусип (до 56 кг), Сункар Тельманов (до 81 кг) и Айбек Ерметов (+91) – бронзовую. 

ШТАНГА

В Костанае прошёл чемпионат страны по тяжелой атлетике среди юниоров 2002-2004 г.р.

Воспитанник атырауского центра подготовки олимпийского резерва Никита Ефремов завоевал «серебро». В весе до 56 кг он поднял 84 кг в рывке и 101 кг в толчке.

Подготовили Нурбейбит НУГМАНОВ, Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

12 июля 2018, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz