Атырау, 29 марта 14:04
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Тревога на Тенгизе- 2

11 758 просмотров


В департаменте экологии Атырауской области корреспонденту «АЖ» подтвердили недавний инцидент на Тенгизском месторождении. Специалисты этого госоргана приступили к соответствующей проверке, им предстоит так же определить объём загрязняющих веществ, неожиданно выброшенных в атмосферу.

- ТОО «Тенгизшевройл» оповестил нас о том, что 23 июня примерно в 13.12 вследствие отказа прибора для измерения уровня 22LT22003на Тенгизском газоперерабатывающем заводе произошла остановка оборудования на производственных участках установки 400/500 нитки-4 на КТЛ-2. В соответствии с предусмотренной проектными документами логикой и технологическим процессом, избыточный газ был направлен на факелы для того, чтобы обеспечить безопасность сотрудников и подрядчиков ТШО, а также оборудования, - сообщили корреспонденту «АЖ» в департаменте экологии.

Сама компания с запозданием выпустила следующий пресс-релиз: «ТШО подтверждает, что 23-го июня в результате технологического сбоя на заводе КТЛ произошел выброс газа в атмосферу. Весь неоперативный персонал был эвакуирован в соответствии с принятыми процедурами по технике безопасности. Пострадавших в результате инцидента нет. Через некоторое время весь персонал вернулся на свои рабочие места и на объекте возобновились все работы. Все соответствующие государственные органы были должным образом проинформированы об инциденте. Будут предприняты все необходимые меры для выявления коренных причин произошедшего».

Фархат АБИЛОВ

26 июня 2018, 19:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz