€ 475.38
₽ 4.79

4 998 просмотров

ПЛАВАНИЕ

В Берлине прошел Кубок мира среди инвалидов. Атырауский спортсмен Ержан Салимгереев завоевал «золото» на дистанции 100 метров баттерфляем, «серебро» на дистанции 50 метров баттерфляем и «бронзу» на дистанции 50 метров вольным стилем.

Другой атырауский пловец - Дмитрий Ли - стал победителем в эстафете, бронзовым призером в комплексном плавании на 200 метров и серебряным призером на той же дистанции вольным стилем.

Сейчас Ержан и Дмитрий готовятся к Параазиатским играм, которые пройдут в сентябре в Индонезии.

* * * * *

В Темиртау завершился второй этап республиканского турнира по плаванию "Веселый дельфин".

С блеском выступил здесь атырауский спортсмен Дамир Алтайулы. Он завоевал "золото"на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем, "серебро"в комплексном плавании на 1000 метров и  "бронзу"на дистанциях 50 метров брассом и 50 метров баттерфляем. Старший тренер области Иван Галкин отмечает большой прогресс и у других атырауских пловцов

ШАШКИ

В Таразе прошел юношеский чемпионат РК по 100-клеточным шашкам. Команда Атырау завоевала 6 медалей.

Чемпионкой страны сразу в двух номинациях - классика и рапид - стала 10-летняя Жибек Адиет. Бекарыс Жумалиев стал серебряным призёром, Жанель Адиет, Алмай Нурдаулет и Абубакар Канат завоевали «бронзу». Тренирует ребят Еркин Усенов.

ТУРНИРЫ

В Костанае прошла летняя специальная олимпиада, посвященная 50-летию Игр "Спешл Олимпик".

Атырауская спортсменка Алия Мардашева завоевала «золото» в боулинге. В этом же виде соревнований серебряными призёрами стали Асылжан Оскенбаева и Андрей Абносов, бронзовыми - Нурболат Абуов и Тлекша Сагиндыкова. В плавании "бронзы"удостоилась Светлана Варушкина. Победителем соревнований по бадминтону стала пара Аслан Бердигалиев и Нурлан Шамашев. Подготовили команду Ильфат Гатиятуллин, Жемис Раушанова и Ерсултан Мендигалиев.

ДЗЮДО

В Павлодаре прошел чемпионат страны по дзюдо среди юношей 2003-04 г.р. В весе до 55 кг серебряную медаль завоевал атырауский спортсмен Кумар Олжас.

Подготовили Кумара Б. Жумабаев и К. Тайжанова. В ноябре он будет представлять Казахстан на Кубке Европы в Словении.

21 июня 2018, 00:00