Атырау, 20 апреля 18:09
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Тепло - снег, долги - суды

7 652 просмотра



Ожидаемое наконец в этом году подключение окраинного микрорайона Балыкши к центральному отоплению, обида «Спецавтобазы» на соцсети и другие темы обсуждались на совещании заместителя акима Атырау Нурлана ТАУБАЕВА с руководителями коммунальных служб и председателями КСК, посвящённом подготовке к отопительному сезону 2018-2019. 


Нурлан ТАУБАЕВ



В городе сегодня 1005 многоквартирных домов. 838 из них получают тепло от ТЭЦ, 52 - от балыкшинского теплоцентра, 16 – от отопительного котла КГП «АтырауСуАрнасы», 33 – от автономных отопительных котлов, 66 - от ТОО «Коммунальное обслуживание жилых домов». Подготовка к отопительному сезону уже началась, идет осушение подвалов с отопительными трубами и счетчиками, - отчитался замначальника городского отдела ЖКХ Жасулан МУКАШЕВ.

- Какие работы ведутся в Балыкши? – спросил Таубаев.

- Все многоквартирных дома сейчас подключаем к централизованной системе отопления.

И.о. начальника ТОО «Спецавтобаза» Жанболат СУЛТАНГАЛИЕВ:

- Зимой в соцсетях был опубликован такой пост: «Во дворе дома №48 по проспекту Сатпаева снег не убирают, людям и водителям очень трудно. Куда смотрит Спецавтобаза?». А не знают жители, что во дворах многоэтажек должны убирать снег и сыпать на лёд песок не «Спецавтобаза», а КСК. Вы плохо работаете, друзья-каэскашники. Пусть каждый отвечает за своё. 

Далее говорили о проблемах КСК.

- Надо разъяснять жителям их права и обязанности. В частности, многие не выполняют свою обязанность регулярно вносить квартплату. Накопилась большая задолженность, не знаем, что с этим делать, -  сказал начальник городской жилищной инспекции Кайрат ХАБИЕВ. – Иной раз у нас нет денег даже оплатить госпошлину, чтобы подать в суд на злостных должников. 

Лидия ЛУЦЕНКО, председатель КСК «Әділ»:

- Детские игровые площадки строятся некачественно. Посередине зимы заливают бетон на площадках. Это большая строительная ошибка или что-то похуже.

Н. Таубаев:

- Мы подали иск в суд на подрядчика, о котором вы говорите. Сейчас идет судебный процесс.

Фархат АБИЛОВ

Фото автора

 

17 июня 2018, 00:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz