₽ 4.80

Спортивная хроника

4 481 просмотр

ПЛАВАНИЕ

В Берлине прошел Кубок мира по плаванию среди инвалидов. Атырауский спортсмен Ержан Салимгереев завоевал здесь «золото» на дистанции 100 метров баттерфляем, «серебро» - 50 метров баттерфляем и «бронзу» - 50 метров вольным стилем.

Другой атырауский пловец - Дмитрий Ли - стал победителем в эстафете, бронзовым призером в комплексном плавании на 200 метров и серебряным призером на той же дистанции вольным стилем. Сейчас Ержан и Дмитрий готовятся к Параазиатским играм, которые пройдут в сентябре в Индонезии.

КАРАТЭ

Областная федерация карате-до шотокан и спортклуб "Жолбарыс" провели городской турнир среди детей и молодежи. Соревнования прошли по программам индивидуального ката и кумите.

Победителями турнира в своих возрастных и весовых категориях стали Абат Амирханов, Кудайберген Джумабаев, Дамир Ибрашев, Бекзат Сайнов, Дарын Жагыпар, Айруз Балабеков, Аян Бекболатулы, Азиз Ардак, Меирбек Мардан, Абылхан Абуов, Нуркен Жубанышали, Аятолла Абылайулы, Нурали Жеткеншекулы, Земфира Капанова, Ансаган Жумабаева, Гулназ Осербай, Азиза Исабекова, Зарина Аскаркызы, Акбота Тлеккабыл, Алина Осербай, Рузанна Капанова, Баян Бекболаткызы, Акнур Тлеккабыл, Ибрахим Куандык, Омар Сейлбек и Рамиль Сериков.

14 июня 2018, 00:00