Атырау, 29 декабря 02:12
 будет пасмурноВ Атырау -5
$ 504.60
€ 594.27
₽ 6.48

Старый ролик о страшном

9 211 просмотров
Кадр из видео


В интернете появился видеоролик без указания даты съемки, в котором утверждается, что в Атырауской области зафиксированы случаи заражения менингитом.

- Кто-то сеет панику, в соцсети запущен старый ролик, в котором речь идет о поступившем 25 января 2015 года больном с Тенгиза. Сейчас у нас таких больных нет, - сказал директор областной больницы № 2 (инфекционной) Мурат КУЛБАСОВ. - Опыта у наших врачей достаточно, это заболевание довольно часто встречается, имеет сезонность. Мы полностью укомплектованы, препаратов достаточно. Врачи уверены в себе, главное – вовремя обнаружить и доставить. В области работает круглосуточный колл-центр по вопросам профилактики менингита, врачи-инфекционисты и эпидемиологи консультируют, отвечают на вопросы, люди шлют на данные номера снимки и сразу получают комментарии.

Номера колл-центра: стационарный 8(7122) 980292, мобильный с мессенджером WhatsApp 87780072021.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

6 июня 2018, 17:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.