€ 475.54
₽ 4.82

5 616 просмотров

ТАЕКВОНДО

В столице Вьетнама Хошимине прошел чемпионат Азии. В состязаниях паратаеквондистов золотую медаль завоевал атырауский спортсмен Нурлан Домбаев.

Это уже его второе азиатское чемпионство. Подготовили Нурлана тренеры А.Касаев и Б.Туребаев.

В Павлодаре прошёл чемпионат страны по таеквондо (версия  GTF). Атырау представляли 12 спортсменов. Полина Ляшенко  и Айбек Демегенов  стали абсолютными чемпионами в массоги (спарринг) и в хьенги (формальный комплекс).

Среди юниоров в весе до 60 кг чемпионами стали Нурхан Абуов (до 60 кг) и Денис Ким (до 71 кг). Бекбол Нурали был лучшим в программе хьенги и вдобавок удостоился кубка "За лучшую технику". Дария Мереке и Даулетхан Ерланулы уступили в финальных поединках хозяевам чемпионата, став в итоге серебряными призёрами. Зиннурай Саят и Дуйсембай Адилжан завоевали «бронзу».

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В Кызылорде прошла Спартакиада школьников РК по вольной борьбе.

Атырауский спортсмен Жастилек Шамарданов завоевал "золото"в весе до 80 кг, его товарищ по команде Миримбек Сатаев добыл "бронзу"в весе до 65 кг. Тренируют борцов А.Жаманбаев, А.Лекеров и А.Нурадилов.

САМБО

В столице Монголии Улан-Баторе прошел чемпионат Азии, на котором хорошо себя проявили в составе национальной сборной атырауские спортсмены.

Чемпионами стали Жумабай Парасат (до 62 кг, на снимке) и Аскар Еспусинов (до 48 кг), серебряные медали завоевали Айымгуль Махуова (до 48 кг), Гульзада Алмаз  (до 56 кг), Калжан Тайжанова (до 80 кг) и Саида Капсалыкова (свыше 80 кг).

31 мая 2018, 00:00