Атырау, 26 апреля 05:59
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Лучше всего у нас получается рыбное филе и «Кебек-нан»

4 514 просмотров
Лучше всего у нас получается рыбное филе и «Кебек-нан»На прошлой неделе были определены победители регионального конкурса-выставки “Лучший товар Атырау”, которые будут представлять нашу область на республиканском уровне.

Среди товаров производственного назначения лучшими признаны стальные резервуары, которые производит ТОО “Карашунгуль” из Жылыойского района. Второе место досталось ТОО «Туз», производящему техническую соль. Первое место в номинации «Лучшие продовольственные товары” получил производственный кооператив “Каспий балык” из Курмангазинского района, который выпускает рыбное филе и рыбу холодного копчения. Второе место разделили между собой ТОО «Заман Групп» за хлебную продукцию «Кебек-нан» и ТОО “Жемчужина” за выпуск мороженой и вяленой рыбы. В номинации «Лучшие товары для населения» первое место досталось АНПЗ за экологически чистое дизтопливо и ТОО «ИСИгипс Индер» за влагостойкие гипсокартонные листы. На втором месте в этой номинации шкафы-купе от ТОО «Карт-бланш».

По словам и. о. начальника отдела Атырауского департамента Комитета технического регулирования и метрологии при Министерстве индустрии и новых технологий РК Эльмиры ДОСКАЛИЕВОЙ, в региональном конкурсе приняли участие 20 предприятий. Теперь победители могут претендовать на победу в республиканском конкурсе-выставке “Лучшие товары Казахстана-2010” и на премию “Алтын сапа”.
Зульфия ИСКАЛИЕВА
15 сентября 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz