Атырау, 23 декабря 20:22
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Песков отказался комментировать планы по поставкам С-300 в Сирию

3 637 просмотров



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать слова помощника президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимира Кожина о том, что Россия не ведет переговоры о поставках в Сирию зенитно-ракетных комплексов С-300. Об этом сообщает корреспондент РБК.

«Не понимаю, зачем должен комментировать, там все четко сказано», — сказал Песков в ответ на соответствующий вопрос.

Пресс-секретарь президента заявил, что выход интервью Кожина не связан с недавним визитом в Москву премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Ранее 11 мая Кожин сообщил в интервью «Известиям», что речи о поставках С-300 в Сирию не идет. Он добавил, что у сирийских вооруженных сил есть «все, что надо».

В апреле после ударов по сирийским объектам силами США, Франции и Великобритании начальник главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что Россия может вернуться к рассмотрению вопроса о поставках С-300 в Сирию. Позднее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что вопрос о поставках С-300 в Сирию еще не решен.

Нетаньяху посетил Москву 9 мая. Он принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Источник: РБК

11 мая 2018, 16:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.