Атырау, 22 декабря 09:13
 облачноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Назарбаев снял выговор с министра энергетики

4 468 просмотров

Фото: informburo.kz


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев своим распоряжением снял дисциплинарное взыскание с министра энергетики Каната Бозумбаева, сообщает Sputnik Казахстан.

"Распоряжением главы государства снято дисциплинарное взыскание, наложенное на министра энергетики Республики Казахстан Бозумбаева Каната Алдабергеновича", — отмечается в опубликованном в газете "Казахстанская правда" сообщении.

В Казахстане с началом осени разыгрался топливный кризис: на АЗС не стало бензина самой ходовой марки Аи-92, а Аи-95 существенно подорожал. В это же время из-за ранних холодов жители частного сектора по всей стране не могли купить себе угля в достаточном количестве. Ситуация стала поводом для разбирательств на правительственном уровне. Вице-министр энергетики Асет Магауов уволен, а главе Минэнерго Канату Бозумбаеву президент страны объявил выговор.

Источник: Sputnik Казахстан

27 февраля 2018, 09:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.