
АСТАНА, 12 фев — Sputnik. Вице-министр национальной экономики Казахстана Руслан Даленов дал характеристику бывшей коллеге Мадине Абылкасымовой, ставшей на прошлой неделе новым министром труда и социальной защиты населения Казахстана.
По его словам, будучи на посту вице-министра национальной экономики, Абылкасымова зарекомендовала себя трудоспособным профессионалом с обширным опытом сотрудничества со странами ОЭСР.
"Я думаю, что она будет очень хорошим министром и от нее будет очень много пользы. У нее западное образование, она хорошо контактирует с ОЭСР, где имеется обширный опыт обеспечения достойной старости и социальной защиты", — сообщил Даленов на брифинге в службе центральных коммуникаций.
Кроме этого, замминистра Нацэкономики Казахстана предположил, что с приходом нового министра в ведомстве будет усилено взаимодействие с министерством экономики и финансов.
"Кто-то может сказать, что у нее недостаточно боевого опыта в работе с регионами и решении трудовых конфликтов, я скажу, зато у нее боевой характер. Поэтому мы ее характеризуем как очень грамотного, качественного сотрудника экономиста, руководителя и в целом как человека", — резюмировал положительную оценку Абылкасымовой Даленов.
Напомним, после расширенного заседания правительства Нурсултан Назарбаев снял с должности министра труда и социальной защиты населения Тамару Дуйсенову и назначил на ее место Мадину Абылкасымову.
Источник: Sputnik Казахстан
В Атырау +2