Атырау, 30 апреля 22:17
 будет пасмурноВ Атырау +13
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Больница не резиновая. И дома теплей

13 149 просмотров



В редакцию «АЖ» поступило несколько звонков – люди возмущались тем, что в инфекционном отделении новой областной больницы №2 (в микрорайоне Нурсая) пациентов, поступивших на «скорой помощи», возвращают домой из-за нехватки мест в стационаре. А ещё в этом здании холодно.

Заместитель директора Атырауской областной больницы №2 по лечебной работе Надя ЕРГАЛИЕВА не стала скрывать, что проблема «перенаселённости» существует. В 60-местном инфекционном отделении сегодня получают лечение 138 человек. В приемный покой ежедневно поступают около 100 больных с жалобами на высокую температуру, воспаление дыхательных путей и т.п.

- Мы стараемся выйти из положения. Приспособили для инфекционных больных дневное отделение, а также ординаторскую. В данный момент в коридорах коек нет. Мы не можем возвращать домой, например, ребенка с высокой температурой. Что касается взрослых: в приёмном покое оказываем первую помощь, смотрим на их состояние и - да, некоторых отправляем обратно домой, чтобы они получали лечение в поликлиниках по месту жительства, - говорит Ергалиева. – Сейчас сезон простудных заболеваний, больные могут вызывать участковых врачей на дом.

Ещё один заместитель директора областной больницы №2 Азамат ЕРБОЛОВ объясняет низкую температуру в здании недочётами строителей: 

- Вы же знаете, что строительство больницы шло очень долго и проблемно. Обнаружились дефекты в системах отопления, но зимой нет возможности сделать ремонт, он будет проведён с наступлением тепла. Во время недавних морозов здесь действительно было холодно, но сейчас температура нормализовалась.

Гульфайруз ТУРЕМУРАТОВА

Фото и видео из соцсетей 

11 февраля 2018, 17:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz