Атырау, 22 декабря 11:59
 облачноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

ЧП в школе Перми: два ученика устроили драку с ножами - есть раненые

3 851 просмотр


В Перми произошло ЧП в одной из школ. СМИ сообщили, что неизвестные люди в масках напали на учеников. По последним данным, число пострадавших увеличилось до 11, передает ТАСС со ссылкой на данные городской станции скорой помощи. Впрочем, власти сообщают о девяти пострадавших. Также некоторые источники утверждали, что в школе произошло не нападение, а драка. Позднее эту версию подтвердил Следственный комитет. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, сообщает сайт ведомства.

"Известно о 11 пострадавших, из них двое в тяжелом состоянии и девять человек - легкой. Люди получили колото-резанные ранения, из 11 пострадавших один взрослый остальные дети", - сообщил собеседник агентства. Ранее поступала информация о шести пострадавших, затем о восьми.

Местные власти сообщают, что ранения получили девять человек. "В школе девять пострадавших, из них женщина (учитель) и ребенок 16 лет с ранениями шеи в тяжелом состоянии, оба направлены в городскую клиническую больницу N4. На данный момент пострадавшим уже проводятся операции. Остальные пострадавшие уже осмотрены врачами, обнаружены незначительные поверхностные травмы, они направлены на осмотр в Детскую краевую клиническую больницу", - сообщает сайт пермского Минздрава.

Подробности происшествия выясняются. По данным газеты "Аргументы и факты", на место выехал глава города Дмитрий Самойлов.

Издание уточняет, что инцидент произошел в школе N127. О нападении сообщил в соцсетях руководитель департамента информационной политики администрации Перми Андрей Каменских.

"От директора школы N 127 (Мотовилихинский район) поступило сообщении о происшествии в учебном учреждении. По непроверенной информации речь идет о нападении двух мужчин в масках на учащихся школы. Глава города Дмитрий Самойлов, замглавы администрации Людмила Гаджиева и начальник департамента образования Людмила Серикова экстренно выехали в школу", - написал он.

На сайте ГУ МВД РФ по Пермскому краю информации о ЧП пока нет.

СМИ сообщают, что нападавших было двое. Местный сайт 59.ru пишет со ссылкой на учеников, что злоумышленники не имеют отношения к школе. Они якобы проникли в учебное заведение, несмотря на имеющегося охранника. Им была молодая девушка, которая не смогла помешать нападавшим. При этом источники сайта в правоохранительных органах сообщили, что им поступила информация о драке между двумя детьми.

Эти же данные приводит Telegram-канал Mash и РБК. По данным Mash, резню в школе устроили двое учеников. В итоге были ранены они сами и пытавшиеся разнять их одноклассники. Источники РБК сообщают, что "нападавшими" оказались двое бывших учеников школы. Причиной ЧП стал конфликт между двумя девятиклассниками.

На месте происшествия прибыли полиция и скорая. Также возле школы дежурят несколько пожарных машин.

В настоящее время занятия в школе прекращены. Учеников распустили по домам, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства территориальной безопасности региона. "Нападавшие установлены и задержаны... Нападавшие - молодые люди", - добавил собеседник агентства.

В соцсетях сообщают, что жертвами нападения стали ученики четвертого класса.

Источник: NEWSru.com

15 января 2018, 12:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.