€ 480.51
₽ 4.88

Маленькая месть «Актобе»

5 442 просмотра
Маленькая месть «Актобе»Пенальти Самата Смакова принес актюбинцам победу в матче с гостями из Тель-Авива.

Первое свидание «Актобе» и «Хапоэля» завершилось победой чемпиона Казахстана, который взял реванш у представителя Израиля за прошлогоднее поражение от «Маккаби».

Футболисты и тренеры «Актобе» без особой радости восприняли новость о том, что в Лиге чемпионов УЕФА им вновь придется сразиться с представителем Израиля. Еще свежо в памяти противостояние с «Маккаби», состоявшееся ровно год назад. В Актобе команды тогда сыграли по нулям, а вот в гостях казахстанцы уже к 15-й минуте забили три мяча, однако все равно уступили — 3:4. И вот новая встреча с израильтянами.

Актюбинцы сделали выводы из прошлогоднего поражения и начали встречу довольно осторожно. В первом тайме хозяева больше владели мячом, но до опасных моментов дело не доходило. Выделялся разве что Евгений Аверченко, нанесший четыре удара с дальней дистанции. «Хапоэль», похоже, такое развитие событий устраивало.

После перерыва чемпион Казахстана прибавил и дожал соперника. Во Благодаря вышедшему на замену Мурату Тлешеву у ворот голкипера сборной Нигерии Винсента Эньеамы стало куда более жарко. А после того, как в своей штрафной нарушил правила бразилец Дуглас, арбитр без раздумий указал на «точку». Одиннадцатиметровый четко реализовал 31-летний капитан «Актобе» Самат Смаков, для которого это был третий гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА.

Автор: Михаил Козачков Фото: Олег Лебедев
Источник: uefa.com
29 июля 2010, 00:00