Атырау, 25 декабря 23:24
 ясноВ Атырау -7
$ 511.00
€ 602.72
₽ 6.49

Три ружья в лодке, не считая рыбы

Видео
12 570 просмотров



С тремя ружьями и рыбой частиковых пород в лодке-«казанке» задержан сотрудник рыбоохраны на Урале в районе пригородного села Дамба. Сотрудники Атырауского пограничного отряда обнаружили инспектора ночью 30 ноября.

Задержанным оказался ведущий специалист территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира А.Г.

В лодке обнаружены 3 охотничьих ружья.Инцидент комментирует руководитель территориальной инспекции Данияр БАЙМАГАМБЕТОВ:

- Оружие личное, все документы на него инспектор предоставил.

- В распространенном пограничной службой видео с места задержания речь идет так же о рыбе в лодке вашего подчиненного.

- На мотор замотало сеть с рыбой частиковых пород, он как раз разматывал ее, когда его задержали. Пограничники направили материал в УВД. В нашем ведомстве так же назначено служебное расследование.

Факт зарегистрирован в КУИ по статье 287 УК РК («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА 

4 декабря 2017, 12:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.