Атырау, 18 апреля 17:34
 ясноВ Атырау +21
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

С чемпионата мира – с золотыми медалями!

6 512 просмотров
С чемпионата мира – с золотыми медалями!Блестяще завершился чемпионат мира по сидячему волейболу, проходивший на минувшей неделе в американском городе Эдмонд (штат Оклахома), для казахстанской сборной, 8 из 10 членов которой из Атырауской области.

Рассказывает капитан сборной Казахстана Бауыржан ТАХАУОВ:
“Перед соревнованиями прошла Ассамблея сборных команд по сидячему волейболу, на которой было принято решение разыграть по одному комплекту наград в трех категориях: среди команд, постоянно участвующих в чемпионатах мира и паралимпийских играх; команд, впервые участвующих в чемпионате мира и среди женщин.
Наша сборная попала в дивизион дебютантов и потом успешно вышла из предварительного круга в финальную часть. Здесь она провела три матча со сборными Англии, Венгрии и Марокко и во всех одержала победы со счетом 3:1, соответственно завоевала золотые медали. В группе сильнейших золотых медалей удостоилась сборная Ирана. А среди женщин – сборная Китая”.
Итак, дебют нашей сборной на ЧМ-2010 среди взрослых оказался весьма успешным. В копилке атырауских ребят уже есть бронзовые медали с прошлогоднего чемпионата мира по сидячему волейболу среди молодежи.
Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
22 июля 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz