Атырау, 20 апреля 17:10
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Асель – чемпион Азии

7 794 просмотра
Асель  – чемпион Азии Успешно закончился для сборной Казахстана чемпионат Азии по шито-рю карате в столице Индонезии Джакарте.

Среди 15 стран-участниц первое место заняла сборная Ирана, на втором хозяева чемпионата, на третьем с 9 золотыми медалями – сборная Казахстана.
Среди лучших в национальной сборной была 17-летняя воспитанница клуба «Кайсар» Асель СЕРИКОВА (на снимке), которая стала победительницей в личном кумитэ в весовой категории до 53 кг. По воле жребия она прошла сразу во второй круг соревнований, где встретилась со спортсменкой из Индонезии и не оставила ей никаких шансов – счет на табло был 9:1 в ее пользу. А в финале Асель одержала победу над каратисткой из Поднебесной со счетом 7:4.
Асель тренируется в клубе «Кайсар» уже 8 лет. Она ученица 11 класса средней школы имени М. Ломоносова и учится только на «отлично». Подготовили Асель к соревнованиям тренеры Ольга АЙТЖАНОВА, Сансызбай ТУРГАЕВ и Айбат РАХМАН. С. Тургаев получил в Джакарте высшую судейскую квалификацию – рефери категории «А» и приглашен работать в качестве судьи на чемпионат мира по WKF карате, который пройдет в октябре текущего года в Сербии.
Атырауская областная федерация спортивного и традиционного карате-до выражает благодарность акиму города Атырау М. У. Исмуратову, начальнику областного управления туризма, физкультуры и спорта Б. М. Жанкееву, директору Малой Академии искусств Д. С. Таскариной.
Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
15 июля 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz