Атырау, 22 декабря 12:51
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Больная туберкулезом преподавательница учила первоклашек в Талгаре

2 831 просмотр

В одной из школ Талгара под Алматы у учительницы начальных классов обнаружили туберкулез, передает корреспондент Тengrinews.kz

Данную информацию подтвердили в Управлении здравоохранения Алматинской области. Как сообщили в ведомстве, с 26 октября, после того как у нее было обнаружено заболевание, она лежит в реанимации с диагнозом "генерализованный  туберкулез". 

37-летняя учительница находится в Научном центре по проблемам туберкулеза в Алматы. 

"При расследовании случая заболевания у женщины установлено, что последнее флюорографическое обследование она проходила 7 августа 2017 года в одной из частных клиник. На флюорограмме имелись изменения в легких с участками деструкции. Однако работники данной клиники не сообщили в поликлинику центральной районной больницы о выявлении у больной подозрения на туберкулез. Кроме того, в санитарной книжке проставлен результат флюорообследования от 7 августа 2017 года - "без патологии", - отметили в облздраве.  

В управлении заявили, что при своевременном информировании у больной не наступила бы генерализация туберкулезного процесса с развитием туберкулезного менингита. "На этапе легочного туберкулеза начато специфическое лечение", - добавили в ведомстве.

Источник: Tengrinews.kz

4 ноября 2017, 12:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.