Атырау, 29 марта 02:09
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Живописец открытых пространств

6 829 просмотров
Живописец открытых пространствПоказом картин преподавателя русского языка и литературы школы имени М. Ломоносова Зинфиры РОМАНОВОЙ выставочный центр «Ак желкен» завершает выставку работ городских начинающих художников. Ранее мы рассказывали об успешных показах ее коллег по цеху Светланы ГУЗЕВОЙ и Мухсины ТЛЕГЕНОВОЙ.

Зинфире присущи легкие, воздушные мазки. У нее на холсте преобладают ненавязчивые светло-голубые и розовые тона. Кроме того, художница не загружает тяжёлой тематикой, а как бы плывет по течению своего безмятежного настроения. В основном ее работы – это узнаваемые городские пейзажи и лица близких на фоне полей, лесов и облаков. Художница связывает тягу к пейзажам со своей боязнью закрытых помещений.
Примечательно, что учитель правописания взяла в руки краски за год до выхода на пенсию. Наша героиня считает, что педагог обязан обладать творческими данными, сочинять стихи, петь, танцевать и рисовать для детей. Мы очень рады: этот замечательный человек, несмотря ни на что, добился воплощения своей мечты.
Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
15 июля 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz