Атырау, 22 декабря 16:00
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

"КазМунайГаз" установил цену на бензин АИ-92 в 161 тенге

3 774 просмотра


КМГ принимает меры по недопущению дисбаланса цен на ГСМ в республике, сообщается на сайте компании. 

На настоящий момент запасы бензина АИ-92 на севере, востоке и центре Казахстана сформированы в основном за счет поставок из Российской Федерации, себестоимость которых значительно превышает 161 тенге за литр.

Для того чтобы избежать дисбаланса цен по республике и снизить возникающие убытки было решено установить единую розничную цену на бензин АИ-92 на всех АЗС КМГ на уровне 161 тенге за литр.

Также было решено, что работникам центральных аппаратов АО НК «КазМунайгаз» направления «Переработка и маркетинг», АО «КазМунайГаз-переработка и маркетинг», ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» не будут произведены премиальные и бонусные выплаты за 2017 год.

В целях снижения себестоимости конечного продукта планируется провести существенное сокращение расходов ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері», в том числе сокращение штатной численности центрального аппарата.

Источник: kmg.kz

29 октября 2017, 10:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.